Unsere Stadträte

Fünf Stadträte der Freien Wähler sind seit Mai 2014 im Freisinger Stadtrat vertreten und setzen sich tatkrätig für die Bürgerinnen und Bürger ein. Unsere Fraktion steht für vernünftige Politik im direkten Dialog mit den Bürgern - unserer Zukunft zuliebe: FREI in FREISING.

 

Richard Grimm (seit 1996)

Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Haupt- u. Finanzausschuss
Mitglied im Werkausschuss
 

Alpenstr. 1a
85354 Freising

Tel.: 08161/ 4845-0 (Geschäft) und 66978 (privat)
grimm@fwfreising.de

Benno Zierer, MdL (seit 1990)

stellv. Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Haupt- u. Finanzausschuss
Kreisrat im Landkreis Freising

 

Kleinbachern 7

85354 Freising

Tel.: 08161/3378

zierer@fwfreising.de

Johanna Hiergeist (seit 2008)



Mitglied im Kulturausschuss
 

 

Burgrainerstr. 41a
85354 Freising


hiergeist@fwfreising.de

Robert Weller (seit 2014)

Vorsitzender der Freien Wähler Freising


Mitglied im Planungs-, Bau- und Umweltausschuss

Mitglied der Beiräte für Gestaltung und Agenda-Sozial

 

Am Vogelsand 9

85354 Freising-Sünzhausen

Tel. 0160/2869315

weller@fwfreising.de

Karl-Heinz Freitag (seit 2008)

 


Mitglied im Planungs-, Bau- und Umweltausschuss

Vertreter im Stadtverband für Sport

 

Gartenstr. 21
85356 Freising
Tel. 08161/7265

freitag@fwfreising.de

Nächste Termine:

 

Spielplatz-Check
am Samstag, 28.09.19
an verschiedenen Spielplätzen
in Freising
-> online mitmachen!

= abgeschlossen, Bericht folgt

 

Aufstellungsversammlung

für den Stadtrat

am Montag, 18.11.19, 19 Uhr

im Gasthof Lerner, Vötting

 

Erste Wahlveranstaltung

am Donnerstag, 9.1.20, 19.30 Uhr

im Gasthof Lerner, Vötting

weitere Termine hier

 

Kommunalwahlen
am Sonntag, 15.03.2020
Oberbürgermeister, Stadtrat,
Landrat, Kreistag

Geben Sie den FW

Ihre Stimme!
 

Freie Wähler FS auf Facebook:

Stadtratsfraktion auf Facebook:

Freie Wähler Freising e.V.
Am Vogelsand 9
85354 Freising-Sünzhausen

Vorsitzender:

Robert Weller
weller@fwfreising.de


stellv. Vorsitzender:

Ernst Berg
berg@fwfreising.de

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Bankverbindung: IBAN: DE85 7003 1000 0000 0109 00 BIC: BHLSDEM1XXX
© 2019 Freie Wähler Freising e.V. - Luftbilder: Copter Company Datenschutzerklärung - Impressum