Unsere Vorstandschaft

1. Vorsitzender

Robert Weller

Stadtrat in Freising
 

 

Am Vogelsand 9

85354 Freising-Sünzhausen

Tel. 0160/2869315

weller@fwfreising.de

2. Vorsitzender
Ernst Berg

ehem. Stadtrat in Freising
 


Weldenstraße 34
85356 Freising


berg@fwfreising.de

Kassier
Dr. Heino Pause

Kreisrat im Landkreis Freising
ehem. Stadtrat in Freising

 

Eckerstraße 28
85356 Freising
Tel. 08161/64369

pause@fwfreising.de

Schriftführer
Daniel Beck


Vorsitzender der Jungen Freien Wähler Freising


Pfalzgrafstr. 16

85356 Freising

beck@fwfreising.de

Pressesprecher
Andreas Raith




 

Untere Hauptstraße 52
85354 Freising

raith@fwfreising.de



Beisitzer

Karl-Heinz Freitag


Stadtrat in Freising
 

Gartenstr. 21
85356 Freising
Tel. 08161 / 7265

freitag@fwfreising.de

Beisitzerin
Ulrike Grabenweger


Schriftführerin des TSV Jahn Freising 1861 e.V.


 

Grasmückenweg 5
85356 Freising
grabenweger@fwfreising.de



Beisitzer 

Dieter Hillenbrand

Vorsitzender der BI Freising
Vorsitzender des Sportclub Freising 1919 e.V.



hillenbrand@fwfreising.de

Beisitzer
Robert Mordstein

Vorsitzender der Rosen- und Gartenfreunde Freising


Erdinger Straße 77 1/2
85356 Freising
mordstein@fwfreising.de

 

Beisitzer
Sofian Achour




 

Beisitzer
Rolf Kaindl






kaindl@fwfreising.de

Nächste Termine:

 

Spielplatz-Check
am Samstag, 28.09.19
an verschiedenen Spielplätzen
in Freising
-> online mitmachen!

= abgeschlossen, Bericht folgt

 

Aufstellungsversammlung

für den Stadtrat

am Montag, 18.11.19, 19 Uhr

im Gasthof Lerner, Vötting

 

Erste Wahlveranstaltung

am Donnerstag, 9.1.20, 19.30 Uhr

im Gasthof Lerner, Vötting

weitere Termine hier

 

Kommunalwahlen
am Sonntag, 15.03.2020
Oberbürgermeister, Stadtrat,
Landrat, Kreistag

Geben Sie den FW

Ihre Stimme!
 

Freie Wähler FS auf Facebook:

Stadtratsfraktion auf Facebook:

Freie Wähler Freising e.V.
Am Vogelsand 9
85354 Freising-Sünzhausen

Vorsitzender:

Robert Weller
weller@fwfreising.de


stellv. Vorsitzender:

Ernst Berg
berg@fwfreising.de

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Bankverbindung: IBAN: DE85 7003 1000 0000 0109 00 BIC: BHLSDEM1XXX
© 2019 Freie Wähler Freising e.V. - Luftbilder: Copter Company Datenschutzerklärung - Impressum