Unsere Vorstandschaft

1. Vorsitzender

Stadtrat Robert Weller

 

Am Vogelsand 9

85354 Freising-Sünzhausen

Tel. 0160/2869315

weller@fwfreising.de

2. Vorsitzender

Stadtrat Karl-Heinz Freitag

 

Gartenstr. 21
85356 Freising
Tel. 08161 / 7265

freitag@fwfreising.de

Kassier
Kreisrat Dr. Heino Pause

 

Eckerstraße 28
85356 Freising
Tel. 08161 / 64369

pause@fwfreising.de



Schriftführer
Daniel Beck


Pfalzgrafstr. 16

85356 Freising

beck@fwfreising.de





Pressesprecher
Andreas Raith

 

 

 

raith@fwfreising.de



Beisitzer Werbung

Thomas Tafelmaier

 



Beisitzer Homepage
Ernst Berg


Weldenstraße 34
85356 Freising
mail

Beisitzerin Mitgliederbetreuung
Ulrike Grabenweger

 

Grasmückenweg 
85356 Freising
mail



Beisitzer Veranstaltungen
Franz Kammerloher

 

Schlossstraße 9

85354 Freising-Haindlfing

Tel.: 0816/8693 (p), 08751/8605115 (d)
Mobil: 0172-8546453

kammerloher@fwfreising.de

Beisitzer Technische Umsetzung
Stefan Steinberger

 

Erdinger Str.
85356 Freising-Lerchenfeld 

Beisitzer Themen
Andreas Wittmann

 

Giggenhauser Str. 9

85354 Freising

Nächste Termine:

 

Jahreshauptversammlung
am 08.02.18 19:30 Uhr

im Gasthof Lerner

 

Traditionelles Fischessen

mit Arne Gericke MdEP

am 14.02.18 19:30 Uhr

im Weißbräu Huber

 

FW Freising auf Facebook:

Stadtratsfraktion auf Facebook:

Freie Wähler Freising e.V.
Am Vogelsand 9
85354 Freising-Sünzhausen

Vorsitzender:

Robert Weller
weller@fwfreising.de


stellv. Vorsitzender:

Karl-Heinz Freitag
freitag@fwfreising.de

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Bankverbindung: IBAN: DE85 7003 1000 0000 0109 00 BIC: BHLSDEM1XXX
© 2017 Freie Wähler Freising e.V. - Luftbilder: Copter Company