Unsere Vorstandschaft

1. Vorsitzender

Robert Weller

Stadtrat in Freising
 

 

Am Vogelsand 9

85354 Freising-Sünzhausen

Tel. 0160/2869315

weller@fwfreising.de

2. Vorsitzender
Ernst Berg

ehem. Stadtrat in Freising
 


Weldenstraße 34
85356 Freising


berg@fwfreising.de

Kassier
Dr. Heino Pause

Kreisrat im Landkreis Freising
ehem. Stadtrat in Freising

 

Eckerstraße 28
85356 Freising
Tel. 08161/64369

pause@fwfreising.de

Schriftführer
Daniel Beck


Vorsitzender der Jungen Freien Wähler Freising


Pfalzgrafstr. 16

85356 Freising

beck@fwfreising.de

Pressesprecher
Andreas Raith




 

Untere Hauptstraße 52
85354 Freising

raith@fwfreising.de



Beisitzer

Karl-Heinz Freitag


Stadtrat in Freising
 

Gartenstr. 21
85356 Freising
Tel. 08161 / 7265

freitag@fwfreising.de

Beisitzerin
Ulrike Grabenweger


Schriftführerin des TSV Jahn Freising 1861 e.V.


 

Grasmückenweg 5
85356 Freising
grabenweger@fwfreising.de



Beisitzer 

Dieter Hillenbrand

Vorsitzender der BI Freising
Vorsitzender des Sportclub Freising 1919 e.V.



hillenbrand@fwfreising.de

Beisitzer
Robert Mordstein

Vorsitzender der Rosen- und Gartenfreunde Freising


Erdinger Straße 77 1/2
85356 Freising
mordstein@fwfreising.de

Beisitzerin
Rita Schwaiger

ehem. Stadträtin in Freising
Vorsitzende des Seniorenbeirats im Landkreis Freising


 

schwaiger@fwfreising.de

Beisitzer
Rolf Kaindl






kaindl@fwfreising.de

Nächste Termine:

 

Sommerfest

Freie Wähler Freising

 am Samstag,

11. August

im Schrebergarten

von Dieter Hillenbrand

im Marzlinger Fußweg.

 

 

Landtagswahl 14.10.2018
 

FW Freising auf Facebook:

Stadtratsfraktion auf Facebook:

Freie Wähler Freising e.V.
Am Vogelsand 9
85354 Freising-Sünzhausen

Vorsitzender:

Robert Weller
weller@fwfreising.de


stellv. Vorsitzender:

Ernst Berg
berg@fwfreising.de

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
Bankverbindung: IBAN: DE85 7003 1000 0000 0109 00 BIC: BHLSDEM1XXX
© 2018 Freie Wähler Freising e.V. - Luftbilder: Copter Company Datenschutzerklärung - Impressum